Теплоход "Ракета" проплыл 360 км. со скоростью 60 км./ч. Если плыть на катере, то на этот путь потребуется на 3 ч. больше. Вычисли скорость катера.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:23
    0
    360:60=6 (час)

    6+3=9 (час) - проплыл на катере

    360:9=40 (км/час) - скорость катера