Теплоход проплыл 360 км со скоростью 60 км/ч. Если плыть на катере, то на этот путь потребуется на 3 ч больше. вычесли скорость катера

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:39
    0
    1) 360:60=6 (ч) - плыл теплоход

    2) 6+3=9 (ч) - плыл катер

    3) 360:9=40 (км/ч) - скорость катера

    Ответ: 40 км/ч