9 га - 59 а=?

4 га-65 а=?

Длина поля - 80 м, ширина - 40 м. Горохом засеяно 90 м2, остальное клевером. Какая площадь засеяна клевером?

Сравни ()

9 м2? 90 см2 l 4000 см2? 4 дм2 l 3 дм2? 3000 см2 l 6 км2? 800.000 м2 l

200 км2? 2 га l 7 м2? 70000 см2 l 3 м2? 30000 см2 l 12.000 см2? 12 дм2 l

9 дм2? 9000 см2 l 4 км2? 400.000 м2 l 8800 км2? 88 га l 6 км2? 30000 см2

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:14
    0
    9 га-95 а=805 а

    4 га-65 а=335 а

    1) 80*40=320 (м2) площадь всего поля.

    2) 320-90=230 (м2)

    Ответ: 230 м2 засеяно клевером.

    9 м2>90 см2 4000 см2>4 дм2 3 дм2<3000 см2

    6 км2<800000 м2 200 км2<2 га 7 м2=70000 см2

    3 м2=30000 см2 12000 см2>12 дм2 9 дм2<9000 см2

    4 км2>400000 м2 8800 км230000 см2