За 5 часов грузовая машина прошла 195 км легковая за 3 часа360 км на сколько сколько легковой машины больше грузовой

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 16:55
    0
    3 часа - 180 минут

    360/180*60=2*60=120 км/час

    5 часов - 300 минут

    195/300*60=39 км/час

    120-39=81 км/час

    Ответ: Скорость легковой машины больше грузовой на 81 км
  2. 15 января, 18:57
    0
    Грузовая - t₁ = 5 ч., S₁=195 км, V₁-?

    Легковая - t₂=3 ч, S₂ = 360 км, V₂-?

    ΔV-?

    1) V ₁ = S₁ / * t₁

    V₁ = 195/5 = 39 км/ч

    2) V₂=S₂/t₂

    V₂ = 360/3 = 120 км/ч

    3) 120-39 = 81 км/ч

    ИЛИ

    ΔV = V₂-V₁ = S₂/t₂ - S₁/t ₁ = 360/3 - 195/5 = 81 км/ч

    Ответ: на 81 км / час скорость легковой машины больше, чем грузовой.