Одно число в 2 раза больше другого, а сумма равна 93. Найти эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:06
    0
    Х - одно число

    х2-другое

    составим уравнение

    х+2 х = 93

    3 х=93

    х=93:3

    х = 31

    1) 31*2 = 62

    2) (проверка) 93-62=31

    Ответ: одно число 31 другое 62
  2. 28 сентября, 15:20
    0
    Первое число - 31

    Второе число - 62

    Решение просто как 2 х2! Число 93 делишь на 3 - получается 31

    31 - первое число. Чтобы получить второе - 31 умножить на 2.

    вот и всё _)