Решите задачу: Скорость самолета 490 км/ч. За 2 часа он пролетел 1/3 расстояния от Москвы до Ташкента. Найди расстояние между этими городами.

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 22:43
    0
    490*2 = ? блин лень думать
  2. 21 сентября, 00:29
    0
    За 2 часа самолёт пролетел:

    1) 490*2=980 км

    980 км - 1/3 всего расстояния.

    Тогда всё расстояние:

    2) 980*3=2940 км

    Ответ: 2940 км