Точка M, K и N лежат на одной прямой. Найдите длину отрезка KN, если MK=15 см, MN=6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:41
    0
    Нарисуй прямую, поставь на ней сначала точки М и К (МК = 15 см). Затем а) точка N может лежать между точками М и К (МN = 6 см), тогда NK = 15 - 6 = 9 см. б) точка N лежит левее точки М, тогда NK = 15 + 6 = 21 см.

    Ответ: NK = 9 см или NK = 21 см.