вычислите

а) 5/9+1/6

б) 5/8+3/4

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:14
    +1
    А) 5/9+1/6=10/18+3/18=13/18

    б) 5/8+3/4=5/8+6/8=11/8=1 3/8
  2. 3 октября, 15:33
    0
    А) 5/9+1/6

    10/18+3/18=13/18

    б) 5/8+3/4

    5/8+6/8=11/8=1 целая 3/8