Найдите значение выражения (-2,04/1/25 - 3,61 / (-19/40)) / (-2 4/5) + 0,6 / (-0,9)

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:06
    0
    1) - 2,04:1/25=-2,04:0,04=-51

    2) 3,61: (-19/40) = 3 61/100:-19/40=-38/5=-7 3/5

    3) - 51 - (7 3/5) = - 58 3/5

    4) - 58 3/5:-2 4/5=293/14=20 13/14

    5) 0,6:-0,9=-6/9=-2/3

    6) 20 ь13/14+-2/3=20 11/42