За шесть часов пешеход прошёл 24 км сколько проведите всадник за это же время если он будет двигаться втрое быстрее

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 07:16
    0
    24:6 = 4 - скорость перешода

    4*3=12 км/ч скорость всадника

    12*6=17 км - проедет всадник
  2. 23 февраля, 08:32
    0
    Найдём скорость пешехода

    24:6=4 км/ч

    какова скорость всадника

    4*3=12 км/ч

    сколько всадник проедет за 6 часов

    12*6=72 км

    ответ: 72 км