1/12x+11/30x-7/18x если x=5 5/11

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:32
    0
    Упрощаем выражение:

    1/12x+11/30x=27/60x (ноз: 60)

    27/60x-7/18x=11/180x (ноз: 1080)

    теперь подставляем x:

    11 / (180*66/11) = 121/30=4 1/30