Решите систему уравнений:

(x+3y) ^2=4y,

(x+3y) ^2=4x.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:58
    0
    так как левые части системы уравнений равны можем приравнять правые части

    4x=4y

    (x+3y) ^2=4y

    x=y

    (4y) ^2 = 4y

    x=y

    16y^2=4y

    x=y

    4y (4y-1) = 0

    x=y

    y=0 или y=1/4

    x=0 x=1/4

    Ответ: (0; 0) ; (1/4; 1/4)