Упростите выражение и найдите его значение:

а) 5/6 (0,8 х-1,2) + 1, х=-1/3

б) 4 х-8 ху+4 у, при х+у=6, а 2 ху=4

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:34
    0
    А) 5/6 (0,8 х-1,2) + 1=5/6*4/5*х-5/6*6/5+1=2/3*х, при х=-1/3 выражение 2/3 * (-1/3) = - 2/9. б) 4 х-8 ху+4 у=4 (х+у-2 ху), при х+у=6 и 2 ху=4 выражение 4 (6-4) = 8.