Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда - один со скоростью 85 км/ч, второй-90 км/ч. Растояние между городами 525 км. Какое расстояние прошли вместе два поезда, если до встречи осталось ещё 2 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 02:07
    0
    1) 90*2=180

    2) 85*2=170

    3) 180+170=350

    4) 525-350=175

    ответ: 175
  2. 18 февраля, 03:34
    0
    85 + 90 = 175 км / ч - скорость приближения

    175 "2 = 350 км осталось до встречи

    525 - 350 = 175 км прошли