Турист проехал на поезде 120 км, а на теплоходе проплыл на 80 км меньше. какова длина всего пути туриста?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 08:06
    0
    На теплоходе 120-80=40 км

    всего 120+40=160 км
  2. 9 мая, 08:10
    0
    1) 120 - 80 = 40 (км) - проплыл турист на теплоходе

    2) 120+40=160 (км)

    Ответ: 160 км - длина всего пути туриста