Как умножит 4/5 х 1 1/6?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:33
    0
    Представь 1 1/6 как дробь без целого: 1*6+1 / 6 = 7/6

    Теперь 4/5 умножь на 7/6 = 14/15