Как решит уравнений 47+x=108 65-x=27 x умножит 27=81 x:8=12

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:29
    +1
    47 + у = 108

    у = 108 - 47

    у = 61

    65 - х = 27

    х = 65 - 27

    х = 38

    27 х = 81

    х = 81 : 27

    х = 3

    х: 8 = 12

    х = 12 * 8

    x = 96
  2. 15 июля, 02:54
    -1
    1.) 4 х=108-47, х=61

    2.) - х=27-65, - х=-38, х=38

    3.) х=81/27, х=3

    4.) х=12*8, х=96