Как умножит десятичную дробь на 10,100,1000

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:10
    0
    При умножении десятичных дробей на 10 : нужно перенести запятую вправо на 1 цифру: 0,123 * 10 = 1,23

    При умножении на 100 - переносим запятую вправо на два знака: 0,123 * 100 = 12,3

    При умножении на 1000 - переносим запятую на три знака вправо: 0,123 * 1000 = 123.

    Сколько нулей в целом числе - на столько и переносим запятую вправо.