поморите решить задачу))

в первой корзине было в 3 раза больше ягод чем во второй. Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг ягод, то в корзинах ягод стало поровну. Сколько килограмм ягод было в каждой корзине первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:42
    0
    2 корзина - х

    1 корзина - 3 х

    3 х-8=х+14

    3 х-х=14+8

    2 х=22

    х=11

    проверка: 3*11-8=11+14

    25=25

    в первой корзине было 33 кг ягод первоначально. во 2-ой - 11 кг ягод.