Как решить задачу В магазин привезли 45 велосипедов трехколесных и двухколесных у всех видов 110 колес Сколько велосипедов каждого вида привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:34
    0
    Допустим что все эти велосипеды двухколёсные и тогда получается что колёс 90/110 следовательно мы вычитаем из 110 90 и получаем 20 этотрёхколёсные итого 20*3=60 + 25*2=50 = 50+60=110