В магазин привезли 45 велосипедов - трёхколёсных и двухколёсных. У всех велосипедов 110 колёс. Сколько велосипедов каждого вида привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:48
    0
    3 х-трёхколёсных

    2 х-двухколёсных

    всего 110 колёс

    3 х+2 х=110

    5 х=110

    х=110/5

    х=22

    3*22=66-трёхколёсных

    2*22=44 двухколёсных