23,5 - (2,3a + 1,2a) = 19,3. Объясните что такое "а". Да это число которое нужно найти но, что нужно найти? Это какая часть примера "а"? (Это уравнение)

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:58
    0
    "а" - это переменная, значение которой нужно найти.

    Переменные величины могут обозначаться разными буквами и принимать любые значения. Числовое выражение с переменной, приравненное какому-либо числу или выражению, называется уравнением. В данном уравнении переменная а является сомножителем для чисел 2,3 и 1,2. Как правило, решение линейного уравнения сводится к выражению переменной (неизвестной величины) через известные величины.

    23,5 - (2,3 а + 1,2 а) = 19,3

    23,5 - а * (2,3 + 1,2) = 19,3

    3,5*а = 19,3 - 23,5

    3,5*а = - 4,2

    а = - 1,2

    Ответ: {-1,2}