В несколько школьных буфетах завезли 750 пакетов кефира и молока каждая школа получила 25 пакетов кефира а молока в 5 раз больше чем кефира во сколько школ завезли молоко и кефир

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:35
    0
    1) 25x5=125 (п.) - получили молока.

    2) 125+25=150 (п.) - кефира и молока получила 1 школа

    750:150=5 (шк.) - получили кефир и молоко.

    Ответ: 5 школ