Постройте график функции y=x+1 и y=-2+4. Найдите координаты точки пересечения. Проверьте полученный результат аналетическим способом.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:16
    0
    Аналитический способ

    х + 1 = - 2 х + 4, х+2 х = 4 - 1, 3 х = 3, х = 1, у = х + 1 = 1+1 = 2

    точка пересечения (1; 2)

    график у = х+1 проходит через точки х=0 у=1; х = 2, у = 3

    у = - 2 х + 4 проходит через точки х=0 у=4; х=2, у = 0

    график постройте