Решите задачу полностью с поеснениями. В несколько школьных буфетах завезли 750 пакетов кефира и молока. Каждая школа получила 25 пакотов кефира, а молока в 5 раз больше, чем кефира. Во сколько школ завезли молоко и кефир?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 01:48
    -1
    25*5=125 пакетов молока получила одна школа

    125+25=150 пакетов молока и кефира получила одна школа

    450:150=5 школ получили молоко и кефир
  2. 17 сентября, 04:13
    0
    25*5=125 пакетов молока получила каждая школа

    25+125=150 пакетов кефира и молока получил каждый школьный буфет

    750:150=5 школ

    Ответ в 5 школ завезли кефир и молоко.