Автобус движется со скоростью 60 км в час. Легковой автомобиль со скоростью 80 км в час. Расстояние между ними 280 км. Движутся на встречу друг другу. Через сколько часов произойдет встреча автомобилей?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 11:23
    0
    280: (60+80) = 2 (ч)

    Ответ: они встретятся через 2 часа.
  2. 14 апреля, 12:45
    0
    1) 60+80=140 (км/ч) - общая скорость. 2) 280:140=2 (ч) - время Ответ: они встретятся через 2 часа.