Из 28 м ткани сшили шины 7 одинаковых платьев сколько потребуется ткани чтобы сшить 12 таких платьев сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 01:22
    0
    1) 28:7=4 (м) - ткани нужно чтобы сшить одно платье 2) 4•12=48 (м) - ткани потребуется чтобы сшить 12 платьев 3) 60:4=15 (платьев) Ответ: 15 платьев можно сшить из 60 метров ткани
  2. 26 февраля, 02:42
    0
    28:7=4 (м) - на одно платье

    12*4=48 (м) - на 12 платьев

    60:4=15 (платьев)

    ответ: 48 м на 12 платьев, 15 платьев из 60 метров.