Засеяли24% поля. осталось засеять 45,6 га этого поля. найти площадь всего поля

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 16:18
    0
    х - 24% - засеяли 45,6 - 76 % решаем пропорцией: 76 х = 24*45,6 76 х=1094,4 х = 14,4 га - поля засеяли. 1) 14,4 + 45,6 = 60 га - площадь поля Ответ: 60 га
  2. 3 мая, 18:10
    0
    100%-24%=76% (так мы нашли сколько % составляет 45,6 га от всего поля)

    45,6 : 76=0,6 (га) - так мы нашли один %

    0,6 * 100=60 га - все поле

    Ответ: 60 га все поле