Площадь 1 поля 12670 а, второго поля 7987 а. Хватит ли фермеру 19 мешков семян, чтобы засеять оба поля, если 1 мешком можно засеять 1000 а.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:52
    0
    1) 12670+7987=20657 (а) вместе оба поля

    2) 1000*19=19000 (а) - можно засеять мешками

    3) 20657-19000=1657 (а) - останется

    Ответ: фермеру хватит засеять 19 мешков