Ответьте на вопросы делая преближенные вычесления. Площадь одного поля 12670 а другого 7987 а хватит ли фермеру 19 мешков имеющихся у него семян чтобы засеять эти поля если семенами из одного мешка можно засеять 1000 а земли?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:02
    0
    1) 12670 + 7987 = 20657 (а) - площадь двух полей

    2) 1000 * 19 = 19000 (а) - можно засеять с помощью 19 мешком

    3) 20657 - 19000 = 1657 (а) - останется не засеянными