Найдите объем куда, если площадь его развертки равна 1/6 м в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:51
    0
    Sразвертки = 6 * а^2, где a - сторона куба

    1/6 = 6 * a^2

    a^2 = 1/36

    a = 1/6

    V = a^3 = 1/6^3 = 1/216 м^3