Упростите выражение

3 * (5-2 х) - х (-5+2 х)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:59
    0
    15-6 х+5 х-2 х^2=0

    -2x^2-x+15=0

    D=1-4 * (-2) * 15=1+120=121

    корень из D=11

    х1=1+11/-4=-3

    х2=1-11/-4=2,5