1) 9,3-0.14=8.95

2) 8,6 х-6,9 х++0,49=1

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:23
    0
    1) Уравнение неверно, так как 9,3-0,14=9,16 (9-0=0,30-14=16)

    2) Раскрываем скобки в левой части ур-ния 43/5x-69/10x++0.49 = 1

    Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим: 17*x/10 = 0.51

    Разделим обе части ур-ния на 17/10x = 0.51 / (17/10)

    Получим ответ: x = 0.3