Выполни деление с остатком и проверь решение 80:9,70:60,952:8,879:6,809:7,968:9

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:35
    0
    80:9=8 (ост. 8) проверка: 8*9+8=80

    70:60=1 (ост. 10) проверка: 1*60+10=70

    952:8 = 119 проверка: 119*8=952

    879:6 = 146 (ост. 3) проверка: 146*6+3=879

    809:7=115 (ост. 4) проверка: 115*7+4=809

    968:9=107 (ост. 5) проверка: 107*9+5-968