Решите примеры с остатком и сделайте проверку.

70:60 952:8 879:6 809:7 968:9

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:20
    0
    70:60=1 (10 ост)

    60*1+10=70

    952:8=119 (ост 0)

    119*8+0=952

    879:6=146 (ост3)

    146*6+3=879

    809:7=115 (ост 4)

    115*7+4=809

    968:9=107 (ост 5)

    107*9+5=968
  2. 10 декабря, 20:11
    0
    1) 70 : 60 = 1 (остаток 10)

    Проверка: 60*1+10=70

    2) 952 : 8 = 119

    Здесь без остатка

    3) 879 : 6 = 146 (остаток 3)

    Проверка: 146*6+3=879

    4) 809 : 7 = 115 (остаток 4)

    Проверка: 115*7+4=809

    5) 968 : 9 = 107 (остаток 5)

    Проверка: 107*9+5=968