Решите по действиям:

-8,27+7 * (4,47:3/5-10)

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:04
    0
    -8,27+7 * (4,47 : 3/5 - 10) = - 26,12

    4,47 : 3/5 = 4,47 : 0,6 = 7,45

    7,45 - 10 = - 2,55

    7 * (- 2,55) = - 17,85

    - 8,27 + 9 - 17,85) = - 26,12