У Ивана и Петра вместе 980 руб, у Ивана и Никиты 930 руб, а у Петра и Никиты вместе 890 руб. сколько денег у каждого из них. проверь решение.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:49
    0
    И+П=980

    И+Н=930

    П+Н=890

    П=980-И; Н=930-И; (980-И) + (930-И) = 890; 2 И=1020; И=510

    П=980-510=470

    Н=930-510=420

    Ответ: Иван: 510 р

    Петр: 470 р

    Никита: 420 р