Вася и Петя живут в разных концах деревни. Они договорились вместе порыбачить. Вася шёл до реки пешком 7 мин со скоростью 80 м/мин, а Петя 4 мин ехал на велосипеде со скоростью 250 м/мин. На сколько метров дальше от реки живёт Петя, чем Ваcя?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:53
    0
    1) 80*7=560 (м) расстояние Васи

    2) 250*4=1000 (м) расстояние Пети

    3) 1000-560=440 (м)

    Ответ: на 440 метров дальше от реки живёт Петя, чем Вася.