Вася и Петя живут в разных концах деревня. Они договорились вместе порыбачить. Вася шел до реки пешком 7 мин со скоростью 80 м/час, а Петя 4 мин ехал на велосипеде со скорости 250 м / мин. На сколько метров дальше от реки живет Петя, чем Вася?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:06
    0
    Если в условии 80 м/мин:

    1) 80*7=560 (м) - от реки до дома Васи

    2) 250*4=1000 (м) - от реки до дома Пети

    3) 1000-560=440 (м)

    Ответ: Петя живёт дальше от реки, чем Вася, на 440 м.