Вася и Петя живут в разных концах деревни они договорились вместе порыбачить Вася шёл до реки пешком 7 минут со скоростью 8 м минуту А Петя 4 минуты ехал на велосипеде со скоростью 250 м Минуту На сколько метров дальше от реки живет Петя, чем Вася?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:16
    0
    1) 8 * 7 = 56 (м) - расстояние от дома Васи до реки

    2) 250 * 4 = 1000 (м) - расстояние от дома Пети до реки

    3) 1000 - 56 = 944 (м)

    Ответ: на 944 м дальше от реки живёт Петя, чем Вася.