Найдите корень уравнения (19,554y-23,2+5,446y) : 15=13,7

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:27
    0
    1. 19.554*y+5.446*y=25*y

    2. (25*y-23.2) : 15=25*y/15-23.2/15

    3. 25/15 = (5//3)

    4. 23.2/15 = (116//75)

    5. - (116//75) - 13.7 = - (2287//150)