В 4 тонн медной руды вмешается 25 кг чистой меди. Сколько меди вмешается в 6 тонн руды?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:37
    0
    1) 25:4=6,25 (кг) в одном тонне руды

    2) 6,25*6=37,5 (кг) в 6 тоннах

    Ответ: 37,5 кг. или же 37500 грамм