Из медной руды получают 6% меди. Сколко надо взять медной руды, чтобы получить 12 т меди? Сколько меди может получиться

из 12 т руды?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:29
    0
    1000*6: 100=60 кг. меди с одной тонны руды.

    12 т.*1000=12000*60=720000 кг руды.

    720000:1000=720 тон медной руды нужно взять для получения 12 тон меди.

    12000*6:1000=720 кг. меди получится из 12 т. руды.