Периметр прямоугольника 12,8 см. Найдите площадь прямоугольника, если ширина на 2,4 см меньше длины.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:54
    0
    Х - длина прямоугольника

    х-2,4 - ширина прямоугольника

    составляем уравнение:

    2 (х+х-2,4) = 12,8

    2 х+2 х-4,8=12,8

    4 х=12,8+4,8

    4 х=17,6

    х=4,4 см - ширина

    4,4+2,4=6,8 см длина

    площадь равна 4,4*6,8=29,92 см²