Скорость катера по течению реки равна 19 1/5 а скорость течения реки 1 1/4. Найдите скорость катера против течения.

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:10
    0
    19 1/5-1 1/4=19 4/20 - 1 5/20=18 24/20-1 5/20=17 19/20 (км/ч)

    17 19/20-1 1/4=17 19/20-1 5/20=16 14/20=16 7/10 (км/ч)