Машина из Твери в Петрозаводск. Рассчитай длину последнего участка пути - от Петербурга до Петрозаводска.

Тверь 357 км. Великий Новгород 613 км Петрозаводск

Петербург

540 км

◙с какой скорость шла машина если путь от Твери до Новгорода занял 7 часов?

◙С какой скоростью нужно двигаться чтобы весь путь от Твери до Петрозаводска пройти за 10 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:34
    0
    Найдем расстояние между Петербургом и Петрозаводском

    1) (357+613) - 540=430 (км)

    Найдем скорость машины, у нас есть расстояние и время в пути

    2) 357:7=51 (км/ч)

    Найдем скорость, при которой весь путь был бы всего 10 ч

    3) (357+613) : 10=97 (км/ч)