От Санкт-Петербурга до Петрозаводска 401 км, а то Петрозаводска до Мурманска на 643 км больше. Сколько километров от Санкт-Петербурга до Мурманска через Петрозаводск?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 00:43
    0
    Найдем расстояние от П-ка до М-ка

    401+643=1044 км

    найдем растояние от С-Пб до М-ка через П-к

    1044+401=1445 км
  2. 3 декабря, 04:14
    0
    Т. к. от Петразоводска до мурманска на 643 км. больше, то мы складываем 401 + 643, это равно 1044, А что бы получить расстояние от Санкт-Петербурга до Мупманска мы складываем 401 + 1044 и получаем 1445

    а в тетради запишешь так:

    401 + 643 = 1044

    401 + 1044 = 1445