Машина идёт из Твери в Петразоводск. Расчитай длину последнего учасика пути - от Петербурга до Петрозаводска. Тверь великий новгород 357 км тверь петербург 540 км, великий новгород петрозаводск 613 км. С какой скоростью шла машина, если путь от Твери до Великого Новгорода занял 7 часов? с какой скоростью нужно двигатся, чтобы весь путь от Твери до Петрозаводска проити за 10 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:23
    0
    1) 357/7=51 (км/ч) - скорость машины

    2) 613+357=970 (км) расстояние между Петрозаводском и Тверью

    3) 970/70=97 (км/ч)

    Ответ: 97 км/ч