найдите не известное число

42*x=546

b:17=15

54:c=3

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:07
    0
    42*х=546 b:17=15

    х=546:42 b=17*15

    х=13 b=255

    42*13=546 255:17=15

    54:с=3

    с=54*3

    с=162

    54:162=3