Решите пропорцию 6x/5=18/7 x-3/5=4/7

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:43
    0
    1) 7*6x=18*5. 42x=90. x=90/42. x=2+6/42 2) 4 (x-3) = 35. 4x-12=35. 4x=47. x=47 / 4 x=11+3/4